400-088-1613
产品简介
复方氨酚烷胺胶囊(快克)
分享到:

复方氨酚烷胺胶囊(快克)

产品简介
通用名称 复方氨酚烷胺胶囊 主要成分 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。
功效主治 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。 产品规格 10s
用法用量 口服。成人一次一粒,一日2次。 生产厂家 浙江亚峰药厂有限公司
温馨提示 外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。