首页
Home
关于我们
Nav
会员专区
Nav
产品专区
Nav
人才招聘
Nav
合作加盟
Nav
新闻资讯
Nav
联系我们
Nav
公司简介
公司历程
呼吸系统类药品
心脑血管类药品
消化系统类药品
风湿骨痛类药品
清热解毒类药品
感冒镇痛类药品
妇科类药品
外用类药品
400-088-1613
产品简介
分享到:
复方氨酚烷胺片(感康)
产品详情
产品简介
通用名称
复方氨酚烷胺片
主要成分
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺分子
功效主治
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
产品规格
12S
用法用量
口服。成人,一次1片,一日2次。
生产厂家
吉林省吴太感康药业有限公司
温馨提示
外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。